Приветствую Вас Гость

Регистрация Вход

My status

Разделы сайта

Поиск

Новое


Что бы получить все права на форуме зарегистрируйтесь, либо "войдите" на сайт.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Аргон  
Форум » Общение » Творчество и культура » книга про атрокса.... (почитайте очень интересно))

книга про атрокса....
FalconДата: Пятница, 28.03.2008, 18:38 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





( то что было)
Мрачный, безжизненный лес возвышался по обе стороны от развалин Тоарак. Тяжелые, кривые сучья сплелись в плотный пучок мертвого дерева. В воздухе веяло смертью. Лишь засыпавшее солнце, медленно заходящее за лес напоминало, что когда-то здесь жили люди. Стоны, невыносимые стоны пронзали воздух. Гниль, смрад, остатки плоти, ржавые доспехи: все это теперь составляло покров почвы и растительность. Аэрот первым вступил на мертвую землю, в мертвый лес. Оглядевшись, он подал сигнал своему отряду, и они стали медленно продвигаться в глубь чащи. Никогда раньше Аэрот не подходил так близко к развалинам Тоарак. Слухи о проклятых воинах и жителях некогда населявших прекрасные зеленные леса и равнины, а теперь убивавшие всех кто осмеливался пройти в этих краях, заставляли трепетать даже владык Номерата. Жажда мести вела воина, мести за свою любовь. За ту, которую он любил больше жизни, ту которую у него украли и принесли в жертву Эргхог – жнецу душ.
Он оставил её под опеку своим лучшим друзьям и братьям по ордену, а сам должен был предстать перед царицей Аримен, чтоб получить благословление и святой меч. И вот после совета при дворе царицы в тронный зал вошел раненый оруженосец, по его словам на город напали слуги Эргхог, они жгли дома, убивали всех от мала до велика. А когда остатки стражи, защищавшие Айтлин, укрылись вместе с ней в башне света, то их предали рыцари ордена и, перебив охрану, схватили ее. Скрыться удалось только ему и еще нескольким жителям, и что последнее, что он видел, это как серебряные доспехи ордена превращались в черную броню, словно смерть вселилась в тела и доспехи и правит ими. Выбрав лучших воинов царицы, Аэрот поспешно отправился по следам Эргхог, а когда они прибыли в осажденный город, то крестьяне сказали, что Айтлин увезли в Тоарак - гнездо зла, разносчик чумы. Месяцы шли, а отряд Аэрота шел к мертвому лесу. Стоило им только войти в лес, как продвижение отряда остановил холодный ветер, принесший с собой запах крови. – Не нравится мне это место,- прошептал Аэрот своим спутникам,- внимательней смотрите по сторонам. Как только он договорил последнее слово, две стрелы, мелькнув, словно молния, пронзили одного из рыцарей, выбив его из седла. Еще нескольких воинов постигла та же участь. – Вкруг, вкруг,- пытался восстановить порядок среди воинов Аэрот,- держать строй. Обернувшись, он увидел толпу мертвых. Гниющая плоть как будто обрела вторую жизнь. Ржавые от крови доспехи и мечи смотрелись ужасающе под светом поднимающейся луны: из пустых глазниц вываливались черви, куски гниющего мяса при каждом движении осыпались, усеивая землю вокруг. Количество нежити росло прямо на глазах, повергая в оцепенение отряд рыцарей. Воздух разрезал звон стали, и свет разлился по округе. – Вперед слуги господни, за веру, отправим эту нечисть обратно в преисподнюю. – Вскидывая свой меч, вскрикнул Аэрот. Лес огласился криками ужаса, топотом копыт, звоном доспех, воплями поверженных. Молодой и горячий Аэрот первым врезался в толпу неприятеля. Первый же преградивший ему путь зомби, молниеносным ударом меча, был разрублен от головы до пояса. Волосы у Аэрота встали дыбом, весь залитый кровью, сверкая безумными глазами он в неистовстве рубил и кромсал врагов и, рассекая толпу страшными ударами меча, валил мертвецов на забрызганную кровью землю, как ураган валит кусты и деревья. Вскоре все кончилось.
-Я думаю нам надо поскорее убираться отсюда,- промолвил Тенерат,- мне не по себе от всего этого, ходят слухи, что убитый здесь человек встает из мертвых.
-Успокойся Тенерат, мы уйдем, я хочу осмотреть это место, пока луна еще освещает хоть что-то в этом чертовом лесу.
-Сэр, я вижу девочку.- Сказал Бенет, указывая в сторону леса. Обернувшись, Атрокс и вправду увидел девочку, она сидела на пне, закрыв лицо руками. Что-то показалось ему в ней знакомым. Рыцарь окликнул её и, не дожидаясь ответа, пошел в ее сторону. Подойдя, он тут же отпрянул от нее: перед ним сидела его возлюбленная, но почему-то совсем юная. Атрокс осторожно поднялся, одновременно обнажая клинок. При виде сверкающей стали, девочка съежилась, а одежда превратилась в лохмотья. Рыцарь стоял не подвижно, что-то удерживало его от попытки дотронуться до девочки, но он не мог сопротивляться желанию обнять ее, ведь это была та, которую он любил, которая сидела перед ним и это был не сон. Дотронувшись до ее плеча, Атрокс ощутил резкий холод, пронзивший его до самых ног. Мерзкий, ехидный оскал застыл на изуродованном лице девочки. Ядовитый смех разлился по округе. Таинственная девочка растаяла, оставив после себя только жуткое эхо своего ехидного смеха. Постепенно эхо нарастало, словно его подхватывали сотни невидимых созданий и, вдруг все стихло. Мертвые идут,- раздался крик одного из воинов. Послышалось ржание коней, но оно было каким-то сдавленным и хриплым. Оглянувшись, Атрокс понял, что легенда, про оживающих мертвецов - правда. На его отряд шли окровавленные, изрезанные и исколотые рыцари, с которыми он бок о бок недавно сражался. Остаткам отряда было не под силу справиться, и Атрокс принял решение увезти своих воинов прочь из леса.
Ночная тьма уже поредела. На востоке светлело небо. Узкая полоска зари, с зеленой каймою вверху и алой внизу, разливалась на глазах. Луна на западе словно отступала перед ней. А заря становилась все алее, все ярче. Мир пробуждался, омытый сильной росой, радостный и отдохнувший. Но Атрокс как будто не замечал или не хотел замечать всей этой красоты, его мысли были где-то далеко, где-то там в лесу. На его сердце, не смотря на сияние солнца, опустилась тьма, которая подобно удушливому туману сжимала его грудь. В этом храбром, мужественном сердце когда-то жила надежда найти любимую, но теперь она умерла, как умирала его душа. Порой казалось, что силы вот-вот оставят его и он поддет на землю и останется лежать не подвижно, а прихвостни смерти будут пожирать его душу. Погруженный в раздумья Атрокс не заметил, как отряд подошел к воротам Номерата. Только тогда под бликами золота, украшавшего крыши домов, величественных башен Атрокс пришел в себя. На его лице проступил румянец, и появилась добрая улыбка.
- Я дома. - С облегчением произнес он. Могучая арка, начинающаяся сразу после ворот, украшенная позолоченными гербами, поражала своей красотой. Гранитная дорога, петляя, словно узоры на шелковых тканях, была усыпана лепестками роз, которые горожане бросали под ноги рыцарям. Дома отливали ослепительным блеском, а в сочетании с изумрудными вьюнами диких растений, говорила о том, что этот город старый и мудрый. Пройдя на площадь, Атрокс первым делом отправился в храм. Храм был на столько прекрасен, что люди забывали о своих печалях, когда посещали его. Овальной формы, с изумрудным полом, лазоревым потолком и бирюзовыми стенами, зал казался драгоценным камнем, внутри которого застыло вечно длящейся вечной жизни. В центре зала суетился маленький сгорбленный человечек: крошечные глаза бегали с невероятной скоростью на круглом бородатом лице, тоненькие кривые пальцы сжимали связку ключей, а бархатистая черная ряса предавала ему вид гнома.
- А мой старый друг, я ждал тебя. – Сказал гномик, - у меня было не спокойно на душе, я волновался за тебя. Атрокс улыбнулся, - приветствую, почтенный Гелиан, я ценю твои заботы и поддержку, но не терзай себя мучениями, даст бог все будет хорошо. - Где Айлин, ты нашел ее? – Спросил Гелиан. – Нет, мы попали в засаду и потеряли много людей, пришлось уходить ни с чем, и давай продолжим разговор в другом месте, а то мне совсем не хочется хмуриться и грустить в храме. – Что ж, я понимаю твое горе и печаль, может тогда хоть кружка эля тебя развеселит. – Подтолкнув рыцаря в спину, произнес старик, и они оба зашагали в сторону таверны, однако вид у Атрокса оставался мрачным, не ужели разговор с давним другом не принес ему радости. Может, тьма начинала завладевать его душой, думал Атрокс. И лишь когда они осушили по паре кружек эля, и хмель ударил в голову, началась теплая беседа.

Странник

Улица была тихой и уютной. Маленькие домишки выстроились вдоль дороги в неровную шеренгу. Кое-где виднелись разноцветные вывески. Под одну из них он и свернул. Спустился по отполированным до гладкости ступеням и оказался в таверне.
Внутри царил сумрак; рассеянный свет лился всего от двух светильников из десяти. Тяжелые столы льнули к расписным стенам. Хозяин, дородный человек в фартуке, сразу поспешил на встречу.
- Добрый день, сударь! Чего желаете?
Говорил хозяин вежливо, но не подобострастно, и это страннику понравилось.
- Комнату. Ну и, конечно, еды какой-нибудь.
Пища оказалась на удивление вкусной - в этой таверне действительно умели готовить. Комнату ему выделили на третьем этаже. Хорошее место. Судер не зря выбрал именно эту таверну, он знал, что рыцари ордена бывают тут часто.
Когда Судер проснулся, за окном только- только занимался рассвет. В доме стояла вязкая тишина, словно в заброшенной нежилой шахте.
«Не нужно было днем спать», лениво подумал Судер.
Сон испортился окончательно и бесповоротно. Судер выполз из недр кровати и подошел к окну. В смутном, сером сумраке шевелились полу - размытые тени.
«Прогуляться, что ли…»

Атрокс, увлеченный разговором с Гелианом, усаживался за свой столик. Именно за этим занятием их застал Странник. Атрокс заметил его сразу же, едва тот зашел.
Это был рослый мужчина, под правым глазом у него темнел шрам, рассекающий еще и щеку. Он сразу подошел к столику, где, сидел пожилой человек. Еще не старик, но уже очень близко подобравшийся к размытой черте, за которой начинается старость. И еще: его чересчур темная кожа выдавала слабую примесь чужой крови.
Странник присел рядом. Темнокожий человек коротко кивнул в сторону Атрокса. Целую минуту Судер глядел в другой угол. Но в конце концов все же взглянул прямо на Атрокса. В глаза.
То, что Атрокс сразу перехватил его взгляд, могло удивить странника. Но ни тени удивления не промелькнуло на бесстрастном, перечеркнутом темным шрамом лице. А потом Судер встал и так же стремительно поднялся наверх. Атрокс не громко спросил Гелиана:
- Кто это был, а?
- Этого мне не известно, спроси лучше у хозяина таверны.....

Атрокс было встал со своего места, чтобы расспросить трактирщика, как Гелиан его одернул.
- Зачем прерывать нашу столь интересную беседу. Ты же видел, что тот незнакомец поднялся наверх и значит, ближайшее время никуда не уйдет. Ты можешь расспросить его позже.
- Наверно ты прав, но его взгляд, он, он был странным. Я даже не могу описать то чувство, которое появилось у меня, когда наши взгляды пересеклись.
Гелиан нахмурил брови и, кряхтя, произнес.
- Да будет тебе, единственное, что заставляет передернуться это его шрам. Друг мой, оставь печаль и тревогу, тебе сейчас надо развеяться, займись делами завтра.

Довольный увиденным странник улегся на кровать. Редко когда ему доводилось спать на настоящей постели - чистой, с белыми простынями, с подушкой. За время поисков Атрокса чаще выпадало коротать ночь бог знает где – в заброшенных хижинах, прямо на грязном дощатом или, хуже того,- каменном полу, в лесном шалаше или просто под открытым небом. Но когда выпадала возможность, такая как сейчас он её использовал

автор- серебряный ветер с моего клан сайта наш солкан книгу пишет продолжение будет....

 
BAH--zerДата: Пятница, 28.03.2008, 19:47 | Сообщение # 2
Форумчанин, Ранг 3.
Группа: Старые знакомые
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
surprised surprised круто ... тебе в писаели дорога открыта !!!

ПАЛЫЧ
 
FalconДата: Пятница, 28.03.2008, 19:52 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





BAH--zer, да не мне моему соклану)яж внизу подписал автора)
 
Щит_пофигизмаДата: Пятница, 28.03.2008, 19:54 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





да фалькон, жжёшь
 
FalconДата: Пятница, 28.03.2008, 19:58 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Щит_пофигизма, книга действительно интересная) biggrin
 
Ja_KrivietkoДата: Пятница, 28.03.2008, 21:59 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





НУ не знаю, надо больше почитать))) dry
 
хрякерДата: Пятница, 04.04.2008, 05:40 | Сообщение # 7
Свиной Хряк
Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 787
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Offline
А зачем это?


Да будет воля его, а не наша! Аминь!

По духовным вопросам обращайтесь. Ваш Епископ.
 
FalconДата: Пятница, 04.04.2008, 19:24 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





хрякер, для чтения неужели так сложно догадатся... dry
 
UltravioletДата: Пятница, 25.04.2008, 01:41 | Сообщение # 9
Ветеран, Ранг 5.
Группа: Старые знакомые
Сообщений: 424
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Falcon, А продолжение-то когда будет?

I the child of a twilight and a twilight am my house..

Помогите, плиз, раскрутить сервер КС. CS\\\\ 85.175.226.143:27015

 
AngelinkAДата: Понедельник, 05.05.2008, 14:37 | Сообщение # 10
Ветеран, Ранг 5.
Группа: Старые знакомые
Сообщений: 511
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Falcon твой соклан класно пише cool
Попроси что бы что нить для меня написал wink
 
FlashДата: Понедельник, 05.05.2008, 15:27 | Сообщение # 11
Опытный, Ранг 4.
Группа: Старые знакомые
Сообщений: 282
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
А продолжение будет?

Gn F.L.A.S.H 4
 
lasetiДата: Понедельник, 05.05.2008, 20:13 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





скинь сюда всю книгу
 
ГвинпинДата: Среда, 07.05.2008, 15:14 | Сообщение # 13
Опытный, Ранг 4.
Группа: Старые знакомые
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Falcon, ниасилил, патамушта вайна и мир

Рожден в пробирке. Вылез по собственной инициативе.
Бугага, веселый модер!))
 
ozhogsДата: Четверг, 08.05.2008, 08:58 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





читать лень))
 
FlashДата: Четверг, 08.05.2008, 11:46 | Сообщение # 15
Опытный, Ранг 4.
Группа: Старые знакомые
Сообщений: 282
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
ozhogs, почитай, прикольно))

Gn F.L.A.S.H 4
 
Форум » Общение » Творчество и культура » книга про атрокса.... (почитайте очень интересно))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Центр Scorp © 2008-2024
Сайт создан Argon Studio.RU
Хостинг от uCoz