Приветствую Вас Гость

Регистрация Вход

My status

Разделы сайта

Поиск

Новое


Что бы получить все права на форуме зарегистрируйтесь, либо "войдите" на сайт.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Аргон  
Форум » Общение » Фильмы, музыка и аниме » Бывший барабанщик!

Бывший барабанщик!
Ja_KrivietkoДата: Пятница, 27.02.2009, 00:45 | Сообщение # 1
Начинающий, Ранг 2.
Группа: Старые знакомые
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Формат - АВІ
Весит - 823 метра
Режиссер: Коэн Мортье.
Сценарий — Коэн Мортье по книге Германа Брюссельманса,
оператор — Гленн Шпекарт,
музыка — Millionaire, Арно, Isis и другие.

В главных ролях: Дрис ван Хеген, Норман Баэрт, Гюнтер Ламот.
В ролях: Бернадетт Дэмман, Ян Хамменекер, Сэм Лоувик, Барбара Каллеварт, Номи Виссер и др.

Главный герой фильма — бывший ударник и писатель Дриз. К нему и его женщине заваливаются трое калек и зовут Дриза в свою панк-группу. Они физически и умственно неполноценны — вокалист Коэн Де Гейтер убивает и насилует женщин из-за своих комплексов, к тому же шепелявит, гитарист Ян Вербек — печальный гомосек, ненормальный отец которого живет на привязи, а лысая мать третирует всех подряд, Иван — почти глухой гитарист-наркоман в группе без барабанщика. Вначале Дриз им отказывает, но узнав, что группа должна выступить всего однажды, решает цинично исполнить мечты калек. Прекрасно, говорит он, к тому же уродство у меня тоже есть — я не умею играть на барабанах. Он надевает косуху и с невозмутимым выражением лица покидает апартаменты, чтобы помочь придуркам выступить на панк-фестивале. "Мне кажется, что я хочу сделать шаг наружу из своего счастливого мира, опуститься в глубины глупости, ограниченности, неудачи и хитрости. Ввязаться в жизнь неудачников, но не принадлежа к этому миру, со знанием, что я всегда могу вернуться в свой собственный".

Чрезмерно радикальный, нигилистичный, слишком смелый для времени, бесконечно циничный фильм. Он вламывается в комплекс из твоих ценностей и закуривает там сигарету. "Экс-ударник" полон черным юмором особого качества, далеко превосходящим простой фарс. Он настолько жесток, что разрыв между собственными представлениями и остроумными комментариями Дриза вызывает компенсационный смех. Кроме этого ряд моментов при всей своей аморальности и патологичности действительно жутко смешон — тупость в предельной концентрации порождает абсурд, абсурд ведет к разрядке смехом. Дриз — человек, который превосходит человека, воплощенный ницшеанец в самом прямолинейном понимании этого слова. Группа называется "Феминистки" ("четыре неполноценных мужика ничем не лучше четырех сучек-феминисток") и играют они кавер "Монголоида" ("Mongoloid, he's a mongoloid, he's happier than you and me"). Это шедеврально само по себе, а на заднем плане стучит по барабанам Дриз, наблюдая за шепелявым певцом. Наверху дергается на кровати психованный старик, а по дому шурует лысая старуха в трениках.

http://narod.ru/disk/140058000/Ex.Drummer.part1.rar
http://narod.ru/disk/140194000/Ex.Drummer.part2.rar

 
Форум » Общение » Фильмы, музыка и аниме » Бывший барабанщик!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Центр Scorp © 2008-2024
Сайт создан Argon Studio.RU
Хостинг от uCoz