Приветствую Вас Гость

Регистрация Вход

My status

Разделы сайта

Поиск

Новое


Что бы получить все права на форуме зарегистрируйтесь, либо "войдите" на сайт.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Аргон  
Форум » Общение » Творчество и культура » Рассказ

Рассказ
ОридейнДата: Среда, 21.05.2008, 21:15 | Сообщение # 1
Опытный, Ранг 4.
Группа: Старые знакомые
Сообщений: 173
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Текс..советую прочитать эту бедлеберду, в котрй собраны многие игры, выдуманые персы и многое другое.. если не лень..оцените..
Ах да..Модерам: если что-то неправильно выложил рассказ или чё ещё..прошу извинить smile
Снились мне сны про вурдалаков, воскресших мертвецов и демонов. Во главе которых стоял странник, лица которого я никогда не видел.
...Итак, я живу в Харгасе – самой лучшей стране сказочного мира. Честно говоря бывают у нас войны, как и везде. У меня есть лучший друг, правда я незнаю его настоящего имени, так как называется он прозвищами, и всё время разными. Он немного странный, но с ним интересно. Он постоянно твердит, что нужно уезжать из Харгаса, иначе нежить из тёмных земель восстанет, короля предаст его лучший друг. Он когда это всё рассказывал был немного выпивший, и поэтому я не придавал этому особого значения. На шее у него был амулет, это был маленький череп напоминавший по форме человеческий. Он говорил, что это защитит его от зла. Сам я был торговцем, довольно популярным. Дела у меня шли очень хорошо, было много покупателей.
И вот в один из дней словно призрак вошёл в таверну незнакомец. На нём был капюшон, закрывавший его лицо. Я его узнал, это был тот самый странник из моих снов. И вот он начал кричать, и из него вырвались все мои страхи, это были скелеты, которые едва держали в руках меч. Мне стало страшно, и я начал бежать. В этот момент загорелась таверна. Потом я потерял сознание, когда очнулся, я был в руинах. Никому не удалось спастись, зло не пощадило никого. Я пытался найти своего друга, но его не было нигде. Я нашёл его амулет, который по его словам оберегал его от зла. Я понимал, что мне надо оповестить людей, но кто бы меня послушал? Я направился к королю, путь был не близкий, поэтому я запасся всем необходимым.
Я взял коня в доме моего друга и отправился в путь, который лежал через лес, в который никто и никогда не ходил. Я думал о том, чтобы пойти обходным путём, но я не мог идти по нему, так как мне потребовалось бы больше времени. Я уже подошёл к входу в таинственный лес, который делился на две части. С давних времён первая часть называлась - «Донглин», а вторая - «Плачущий лес». Ходили легенды, что на границе этих двух лесов растёт очень много деревьев, через которые невозможно пройти. Проход был только один, который охранялся стражем леса. Но не смотря ни на что, я пошёл в лес. В него из-за плотной кроны деревьев едва попадал солнечный свет. Наступила ночь, мне нужно было остановиться на ночлег. Я устроился возле разведённого мной костра. Выли волки, кричали совы, было не по себе. Однако ночь прошла спокойно, без лишних неприятностей. На утро я решил направиться к проходу в плачущий лес, я не знал как я пройду мимо стража, но ради такого дела стоило рискнуть. Казалось что конца этому лесу не будет никогда. В лесу очень быстро проходил день ,казалось, что день там идёт быстрее. К вечеру я проголодался, но запасы еду были очень малы, и я решил поберечь еду. Стало совсем темно. Мне стали слышаться звуки гитары. Меня это настораживало. Я знал что этот лес лежит на границе с тёмными землями, и поэтому держал свой меч наготове. На пути мне попалось какое-то болото. Вокруг не было ни одного моста. Мне пришлось оставить коня. И пошёл я по берегу этого старого болота. Звуки гитары, которые время от времени слышались мне в лесу начали усиливаться и участились. Я шёл на этот звук, в надежде найти кого–нибудь ещё в этом лесу. Потом между плотных деревьев начал мелькать свет.
Через некоторое время я увидел человека с гитарой. На нём была плотная, тёмная одежда, кое - где немного порвана. Волосы его были темны, как ночь, а руки были сильней и грубей чем у кузнеца. Цвет глаз можно было разглядеть даже в ночи , они светились как у кошки, и были ярко – зелёного цвета. Роста он был высокого, крепкого телосложения.
Я спрятался позади него и наблюдал.
Выходи, я тебя видел,- сказал он, закончив играть свою волшебную музыку.
Кто вы?- этот вопрос у меня напрашивался сам – собой.
Тебе действительно важно это знать?
Куда ты направляешься?- спросил он.
Я хотел сообщить королю важную новость...
Королю? Да что ты говоришь. Я не уверен что он выслушает тебя.
Дело в том, что наше поселение было атаковано...
Про приход нежити в нашу страну знают уже все, и для короля это не будет новостью.
Наступление нежити, о чём ты?
Я о том, о чём шепчутся почти все деревья. Тёмные маги и некроманты действуют под командованием некоего бога войны Белиара.
Так что с королём?
Его замок был атакован, и выжившие маги огня поставили барьер вокруг города, который они не снимут до окончания военных действий.
Так кто же ты?
Я страж этого леса, и нахожусь здесь только потому что ты зашёл в мои владения, и я помогу тебе пройти в плачущий лес.
Я себе стража представлял немного иначе...
Идём за мной,- с этими словами погас костёр, и он начал быстро удаляться от меня.
Я поспешил за ним, начал кричать, но он не отзывался. Потом я упал прямо в болото. Когда очнулся был уже день, а точнее раннее утро. Моя одежда была испачкана и порвана, а оружие исчезло.
Это действительно был Плачущий лес. Я не знал, что он и вправду существует. Согласно легендам , здесь нельзя задерживаться около деревьев, иначе они могут околдовать тебя, и ты по неволе съешь их ягоды. Но есть и двери в этом лесу, которые можно открыть только с помощью плодов этик деревьев.
Я встал с земли, огляделся. Этот лес совсем не был похож на лес Донглин. Он был ещё темней. И здесь всё время раздавались чьи-то голоса. Это был либо смех, либо плач. Я не знал куда мне идти. Здесь до меня не был не один человек, но побывало много других существ. Я пошёл вперёд, проламывая себе тропу. Странные деревья были здесь, будто ветки их нарочно опускались мне на пути. Я очень устал, но останавливаться было нельзя. Чем дальше я проходил, тем страшней мне было в лесу. Я увидел чей-то силуэт прямо передо мной. Оглянувшись, я никого не увидел. Пройдя ещё немного, передо мной опять промелькнула чья-то тень. Мне нужно было что-то делать. Я увидел кого-то на дереве. Потом я остановился возле одного из деревьев. Когда я на него облокотился, то почувствовал ручку двери. Только я попытался дотронуться до неё рукой, как она исчезла. Кто-то явно был против того, чтобы я находился в этом лесу...
Мне нужно было идти дальше, но страх был сильней. Я переборол свои чувства и отправился навстречу неизвестным мне существам, которые поджидали меня в этом лесу. Немного пройдя, я вышел на поляну, на которой сияло солнце. В самом центре поляны росло дерево, отличавшееся от всех других , встретившихся мне прежде. На нём росли какие-то ягоды, и мне сразу вспомнились рассказы людей о том, что эти ягоды могут вызвать непрерывный смех или рыдания. Но любопытство взяло верх, я сорвал одну ягоду. Через несколько секунд я понял, что сделал это зря. Моя рука побледнела, будто в ней не осталось ни капли крови. Я сразу бросил эту ягоду наземь. Она быстро превратилась в камень, а потом и вовсе исчезла. Дальше по лесу передо мной опять начинал мелькать чей-то силуэт. Потом, впервые за несколько часов я услышал разговор людей, наверное людей...
Я вышел из чащи леса и увидел деревню, которую можно было увидеть только во сне. Крыши были из соломы, сами дома построены из дерева, которое потускнело на солнце. В ней были не люди, а нечто напоминавшее их. Их уши были слегка изогнуты и приподняты вверх. Волосы были светлые, очень светлые, но не седые. Одна девушка повернулась в мою сторону, и я с большого расстояния разглядел её добрые голубые глаза. Это были эльфы – хранители леса, их ни с кем нельзя было спутать. За их домами находился всё тот же лес, но только теперь была тропа, мне пока было неизвестно куда она ведёт. Как только я подошёл к девушке, которая уже успела меня заметить, как она собралась бежать. Я сказал ей, что не причиню вреда. Я не знаю почему, но она мне поверила. Взяла за руку, и, ничего не сказав повела меня куда-то. Я полностью доверился ей. Когда мы проходили мимо жителей деревни, они смотрели на меня с опаской, так как я был для них чужаком.
Куда ты ведёшь меня? - спросил я эльфийскую девушку.
После моих слов, она завела меня за один из домов.
Кто ты такой? - спросила она.
Я из города на юге, на нас напали...-не успел я договорить.
Ах да, я слышала,-сказала она.- на нас тоже нападают какие-то звери из леса, и поэтому мы вынуждены защищаться всеми методами.
Почему вы их так боитесь?
Мы боимся не за себя, а за наш прекрасный лес, который эти варвары беспощадно уничтожают.
Я могу вам чем нибудь помочь?
Ты поможешь нам тем, если уйдёшь из этих мест за помощью к верховному друиду Моргану из леса Миртаны.
Кто на вас нападает?
Тут первая горящая стрела попала прямо в соломенную крышу...

Добавлено (21.05.2008, 15:10)
---------------------------------------------
АХ ДА, ещё..на ошибки если есть пршу внимания не обращать..НО ин екопировать этот рассказ(на всякий случай)..и ещё если полная лажа, то всёрно пишите..я пойму.. Вы мне скажите..вообще стоит продолжать рассказ или нет..не очень он детский..это я писал когда мне было 13 лет))

Добавлено (21.05.2008, 21:15)
---------------------------------------------
люди, отписывайте..мне интересно ваше мнение) начао не очнь, согласен...




Сообщение отредактировал Оридейн - Среда, 21.05.2008, 16:11
 
UltravioletДата: Четверг, 22.05.2008, 10:01 | Сообщение # 2
Ветеран, Ранг 5.
Группа: Старые знакомые
Сообщений: 424
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Мысль очень интересная, но написано немного сумбурно и сбивчиво. Доработать надо бы и будет очень даже неплохо. smile

I the child of a twilight and a twilight am my house..

Помогите, плиз, раскрутить сервер КС. CS\\\\ 85.175.226.143:27015

 
ОридейнДата: Четверг, 22.05.2008, 14:23 | Сообщение # 3
Опытный, Ранг 4.
Группа: Старые знакомые
Сообщений: 173
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Ultraviolet, хы..я знаю, говорю же, писал давно... надо переписать и чё нить добавить и закончить его, будет неплохо)
Спасибо за комент)


 
WiWДата: Четверг, 22.05.2008, 15:22 | Сообщение # 4
Ветеран, Ранг 5.
Группа: Старые знакомые
Сообщений: 389
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Хм, оценить сложно. но я попробую. Мне 12 лет, но в 10 я писал несколько лучше, но рассказ не полная лажа. Здесь я заметил только Готику 2, да и то , из-за Белиара. Так же посоветовал бы поработать над пункутацией и оформлением диалога.
Герой у тебя какой-то странный - очнулся в руинах, нашел коня (!) и амулет друга. Если он был у друга на шее, то почему рядом не было тело. И амулет был похож на человеческий череп, представляешь. какого он размера? Потом он пробормотал несколько слов и пошел за эльфийкой, не дождавшись ответа. Да и он умудрился упать в болота и очнуться, а не быть затянутым туда. Конечно, ему мог помочь этот Страж Леса. но тогда зачем он отобрал ( ну, это наверное он сделал) оружие?
В целом задумка не плохая, подредактируй или попроси меня и мою помошницу. Продолжай писать, не бросай. мой первый рассказ на форуме ВиВа разнесли в пух и прах, но я не сдавался. Хотя, все мои рассказы были не очень, но с каждым новым было все меньше и меньше ошибок. Не грамматических, а смысловых.


 
ОридейнДата: Четверг, 22.05.2008, 16:31 | Сообщение # 5
Опытный, Ранг 4.
Группа: Старые знакомые
Сообщений: 173
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
WiW, хых..ты наверное что-то не так понял..это расказ не про реальную жизнь, а фэнтези,например болото не было как настоящее болото, и никто не собирался ему помогать выбираться, эт болото служило порталом, оружее нельзя было проносить в тот лес, а насчёт амулета..я не сказал что это был человеческий череп, наверное ты пишешь хорошо, но фантазия у тебя развита плоховато)) а в руинах не найдено тела потому, что приходили именно за тем челом с амулетом, потом допишу... Ну а коня он нашёл не в руинах, а в этой же деревне в доме своего друга)))

Добавлено (22.05.2008, 16:31)
---------------------------------------------
ах да..а насчёт оформления диалога, тут такое не принимает, он автоматом убрал многие знаки, думаешь я вообще дурак чёль?


 
Rom4ik7Дата: Пятница, 23.05.2008, 00:27 | Сообщение # 6
Ветеран, Ранг 5.
Группа: Старые знакомые
Сообщений: 473
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне лично очень понравилось!
 
ОридейнДата: Пятница, 23.05.2008, 15:25 | Сообщение # 7
Опытный, Ранг 4.
Группа: Старые знакомые
Сообщений: 173
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Rom4ik7, спасибо за классный комент, друг)

 
Rom4ik7Дата: Суббота, 24.05.2008, 11:31 | Сообщение # 8
Ветеран, Ранг 5.
Группа: Старые знакомые
Сообщений: 473
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Оридейн, Да незачто, эт тебе спс за такой россказ1
 
ОридейнДата: Суббота, 24.05.2008, 23:35 | Сообщение # 9
Опытный, Ранг 4.
Группа: Старые знакомые
Сообщений: 173
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Rom4ik7, такс, спасибо, ты не будешь себя в этой роли пробовать?
Отписываем, активней!


 
Rom4ik7Дата: Воскресенье, 25.05.2008, 00:47 | Сообщение # 10
Ветеран, Ранг 5.
Группа: Старые знакомые
Сообщений: 473
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Оридейн, Да нее, я не оч в этом умею, хтя и навыдумавать мона но будет глупа!
 
Форум » Общение » Творчество и культура » Рассказ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Центр Scorp © 2008-2024
Сайт создан Argon Studio.RU
Хостинг от uCoz